有了呗  ›  培训

校外培训机构黑名单怎么处理

By 游客
校外培训机构黑名单怎么处理
精选(20)条答案  |  实时更新时间:2020-09-21 05:09
   1
龙猛   2020-05-10 22:32:33
真是大快人心,民心所向啊!
   1
kevhou   2020-07-21 13:04:07
你是想自己考得,还是要跟老师学习的?有的大学有自考的,我是在大学里面学的,不用自己报名的学校给你代报的
   1
xiaoxinxin   2020-06-18 06:36:53
“XJLS ”网友: 您好!我市民办教育培训机构从06年起就下放到各个县区,由各县区依照《江苏省民办非学历教育机构设置和管理办法》进行管理,谢谢!
   1
KawenQ   2020-06-19 01:51:12
你们认真协调解决,你有权要求赔偿,
   1
klaus   2020-06-19 01:39:12
我同学遇到过,她当时是打电话给招生负责人,并上网查了本地能够管理这种事情的部门号码,然后说不给我们满意的答复就举报!你可以试试哦!
   1
EGSAshlyhislf   2020-05-17 15:35:55
直接找培训老师请假。不可以吗?
   1
xiaoxinxin   2020-05-16 22:58:47
其实我觉得像这种情况的话,你赶紧问一下主管部门,看看他们有什么整改措施,这个样子也能够起到一个好的补救措施
   1
jokeway   2020-05-28 21:20:17
这些在合同上面就标明的,合同约定有就有得退,反之则是没有退钱的几率。
   1
DanielMi   2020-05-28 21:22:17
拨打12315消费者投诉电话
   1
Euhow   2020-05-28 21:16:17
很好处理,不给你退费,你就在他咨询大厅里面坐着,不走就可以了,什么时候给退你什么时候走
© 2020 有了呗