学鲜榨果汁培训哪里好


6
我教。10来个年头了

24
楼上说的对,真的鲜榨汁成本很高啊.

32
想法不错不过鲜榨果汁成本会很高售价相对也会高些首先一定要调查一下适合哪些消费人群这样开店的地段也有个可比性一定要先把一切想周全别着急盲目开店最后祝你成功

4
新鲜的,15~25,买杯自己榨吧,分分钟搞定,XT910406冰冰

14
400左右,

26
除了房租、5000即可更多追问追答追问
5000包括装修吗?
追答
不包括
追问
那装修要多少钱呢?

8
计算每杯的毛利,大概你每天需要的花费,一比。

46
开什么店都有赚钱多的和赚钱少的,你得做下市场调查,首先找到需要这种东西的人流大的地方,然后适当亏本做下活动,网上如美团、糯米上搞些团购,如果产品质量很好,味道可口的话,不会少赚钱的。

6
看怎么喝,什么标准,没多钱的

27
这个不好说的,得看你的铺租等成本多高,果汁等产品定价多少,肯定刚开始会有亏有赚的